Авакумов Александр Михайлович


Авакумов Александр МихайловичДата рождения:
Место рождения:
Дата призвания на службу: 23.06.1941
Награды:
Факты военной биографии: Воевал на Северо-Западном фронте. Сначала был рядовым, после повышения стал офицером. В пехоте был автоматчиком и пулеметчиком.
Александр Авакумов участвовал в боях за оборону Ленинграда. При наступлении немцев на северную столицу войско Авакумова было разделено на две части, и вторая группа людей (в которой находился Александр) была окружена немцами с трех сторон. Это было в Кронштадте, где русские два месяца держали оборону. Положение было ужасным, не было возможности переправить по суше боеприпасы и провиант. Спасал лишь водный путь из Кронштадта в Ораниенбаум, по которому им и доставляли все необходимое.
Солдатам не хватало ни снарядов, ни патронов. Каждому давали по 4-5 боевых единиц, чтобы можно было стрелять. Патронов тоже давали несколько – чтобы показать немцам, что остались еще живые люди.
Информация о возвращении с войны: вернулся с войны.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

wp-puzzle.com logo
Директор: Новикова Алина Васильевна
Телефон: +7 (383)2956181
Эл.почта: school44@school44.org

Баннеры

Год семьи ШТАБ при министерстве образования Новосибирской области Постановка на учет в детский сад Свеча памяти Навигатор дополнительного образования Новосибирской области Результаты независимой оценки качества услуг организациями Твой Мир Истории Общественный совет при министерстве образования, науки и инновационной политики Новосибирской области Детский телефон доверия Интерактивная карта антитеррористической
деятельности в образовательных организациях и научных учреждениях Российской Федерации Лагерь дневного прибывания 2017

Решаем вместе

Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Мы в социальных сетях

ГЛАВНОЕ МЕНЮ САЙТА

Социальная реклама

Информеры

Анализ сайта онлайн
Яндекс.Метрика