Профсоюз


ДЕВИЗ:

Смело и гордо по жизни иди —
Учитель в профсоюзе на шаг впереди.

На данный момент членами профсоюза являются 37 членов коллектива.

За прошедший год численность профсоюзной организации увеличилась на 5%, благодаря эффективной работе профсоюзного комитета в составе 5 человек и грамотному руководству коллективом со стороны директора школы Е. М. Степановой.

Одним из главных направлений для профсоюзного комитета является соблюдение социально-правовых гарантий работников. Это отражено в коллективном договоре. Коллективный договор заключен в соответствии с Трудовым кодексом РФ, законами Российской Федерации, Новосибирской области «О социальном партнерстве в Новосибирской области» и областным отраслевым соглашением по государственным учреждениям Новосибирской области, подведомственных министерству образования науки и инновационной политики Новосибирской области на 2014-2016 годы с целью определения взаимных обязательств работников и работодателя по защите социально-трудовых прав и профессиональных интересов работников общеобразовательного учреждения и установлению дополнительных социально-экономических, правовых и профессиональных гарантий, льгот и преимуществ для работников, а также по созданию более благоприятных условий труда.

Действие настоящего коллективного договора распространяется на всех работников учреждения.

  • Одним из социально важных направлений является работа комиссии по охране труда, в состав которой входят три представителя профсоюза, а также один уполномоченный по охране труда, все прошли обучение по 40 часовой программе.
  • В 2012 году были аттестованы все рабочие места.
  • Вопросы, связанные с социальной защитой работников образования постоянно рассматриваются на заседаниях профсоюзного комитета и собраниях.
  • Одним из важных направлений деятельности профсоюза является спортивно-оздоровительная работа. Принимаем активное участие в спортивных мероприятиях района и города.
  • Слово «профсоюз» стало для нас привычным и у многих людей ассоциируется с оказанием материальной помощи нуждающимся. За истекший период 2014-2015 год была оказана материальная помощь 3 сотрудникам школы.

Профсоюзная организация принимает активное участие в районных и городских митингах и демонстрациях по защите прав и интересов работников образования, а также в акциях профсоюзного движения «За достойную зарплату».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

wp-puzzle.com logo
Директор: Новикова Алина Васильевна
Телефон: +7 (383)2956181
Эл.почта: school44@school44.org

Баннеры

Год педагога и наставника ШТАБ при министерстве образования Новосибирской области Постановка на учет в детский сад Свеча памяти Навигатор дополнительного образования Новосибирской области Результаты независимой оценки качества услуг организациями Твой Мир Истории Общественный совет при министерстве образования, науки и инновационной политики Новосибирской области Детский телефон доверия Интерактивная карта антитеррористической
деятельности в образовательных организациях и научных учреждениях Российской Федерации Лагерь дневного прибывания 2017

Решаем вместе

Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Мы в социальных сетях

ГЛАВНОЕ МЕНЮ САЙТА

Социальная реклама

Информеры

Анализ сайта онлайн
Яндекс.Метрика