Пушкинская карта


Культурно жить не запретишь! «Пушкинская карта» – прекрасный подарок для школьников!

Что это и для кого?

Получить «Пушкинскую карту» могут граждане в возрасте от 14 до 22 лет. На балансе сразу будет 3000 рублей, и их можно потратить только в учреждениях культуры: музеях, театрах, филармониях и так далее, причем не только государственных. Кстати, действовать она будет на территории всей России, а не только в родном регионе.

И как же ее получить?

Регистрируемся на «Госуслугах», устанавливаем приложение «Госуслуги.Культура» и получаем виртуальную карту. В отделении «Почта Банка» можно заказать пластиковую карту с уникальным дизайном.

Как ей дальше пользоваться?

На сайтах учреждений культуры, участвующих в программе, появится возможность купить билеты с помощью «Пушкинской карты», а также в кассах, но тогда карта должна быть подключена к Google Pay, Samsung Pay, Apple Pay или нужно иметь при себе пластиковую. С подробной афишей мероприятий можно ознакомиться на портале культура.рф или в приложении «Госуслуги.Культура».

Есть ли какие-то нюансы?

Во-первых, баланс карты нельзя пополнить, средства зачисляются на карту государством 1 раз в год. Во-вторых, нет смысла хранить 3000 рублей слишком долго – они сгораемые, так что нужно успеть расплатиться ими до конца календарного года.

И еще один момент: покупка билета третьим лицам запрещена. Все билеты, купленные по «Пушкинской карте», именные.

Директор: Новикова Алина Васильевна
Телефон: +7 (383)2956181
Эл.почта: school44@school44.org

Баннеры

Год семьи ШТАБ при министерстве образования Новосибирской области Постановка на учет в детский сад Свеча памяти Навигатор дополнительного образования Новосибирской области Результаты независимой оценки качества услуг организациями Твой Мир Истории Общественный совет при министерстве образования, науки и инновационной политики Новосибирской области Детский телефон доверия Интерактивная карта антитеррористической
деятельности в образовательных организациях и научных учреждениях Российской Федерации Лагерь дневного прибывания 2017

Решаем вместе

Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Мы в социальных сетях

ГЛАВНОЕ МЕНЮ САЙТА

Социальная реклама

Информеры

Анализ сайта онлайн
Яндекс.Метрика