День защитника Отечества!


В рамках празднования Дня Защитника Отечества, 19 февраля 2021 года с учащимися 3 класса было проведено выездное мероприятие. Перед выходом из школы был проведён инструктаж по правилам дорожного движения и определён маршрут следования до Центра спорта, развития и творчества ОЛИМПиК. По пути следования были на практике отработаны правила перехода дороги на нерегулируемом пешеходном переходе.

Сначала ребята на Мастер- классе «Вечный огонь» посмотрели познавательный видео фильм «Всё, что нужно знать о Дне Защитника». Все ребята активно участвовали в его обсуждении. Был сделан вывод о том, что память о героях русской земли не должна быть в забвении. Во многих городах России в память о героическом прошлом, о подвигах защитников нашей страны на памятных мемориалах горит Вечный огонь! Затем все ребята создавали Вечный огонь, где в основании была звезда, а пламя состояло из вырезанных из цветной бумаги ладошек каждого из них. Получилось очень красиво! Да и осознание того, что каждый из них принял своё участие в создании такого важного плаката, вызывало гордость.

На втором занятии инструктор Центра ОЛИМПиК, Релин Роман Олегович, ознакомил учащихся с родами войск, составил разговор о том почему государству необходима армия, о почётной обязанности защищать свою страну и познакомил ребят с современными видами оружия. Отдельный рассказ был об автомате Калашникова и о его создателе. Дети не только увидели этот автомат, но и получили информацию о наиболее используемых гранатах и противогазах. Восторгу не было предела, когда каждый из ребятишек получил возможность всё потрогать своими руками. Мальчишки, под руководством инструктора, пробовали разобрать и собрать автомат. Поняли, что это сложно, да и вес автомата приличный! Сделали каждому фото с оружием и отослали родителям. Ребята сделали вывод, что служба в армии почётная обязанность, а некоторые высказали желание в будущем приобрести военную профессию. Защита Родины важное!

Далее весь класс участвовал в «Рыцарском турнире». Весёлые конкурсы ни кого не оставили равнодушными. Команды «Стрела» и « Катюша» упорно шли к победе. Конкурсы «Ворошиловский стрелок», «Скороговорки», «Собери флаг России», перетягивание каната и другие вызывали бурю эмоций! А в конце все смотрели весёлый мультфильм про десантника Стёпочкина и отгадывали военные загадки. Ребята показали себя как дружный, сплочённый коллектив. Молодцы!

День защитника Отечества! День защитника Отечества! День защитника Отечества! День защитника Отечества! День защитника Отечества!

Директор: Новикова Алина Васильевна
Телефон: +7 (383)2956181
Эл.почта: school44@school44.org

Баннеры

Год педагога и наставника ШТАБ при министерстве образования Новосибирской области Постановка на учет в детский сад Свеча памяти Навигатор дополнительного образования Новосибирской области Результаты независимой оценки качества услуг организациями Твой Мир Истории Общественный совет при министерстве образования, науки и инновационной политики Новосибирской области Детский телефон доверия Интерактивная карта антитеррористической
деятельности в образовательных организациях и научных учреждениях Российской Федерации Лагерь дневного прибывания 2017

Решаем вместе

Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Мы в социальных сетях

ГЛАВНОЕ МЕНЮ САЙТА

Социальная реклама

Информеры

Анализ сайта онлайн
Яндекс.Метрика