Уполномоченная по правам ребенка Новосибирского района Колопецина А.П. «О правах и обязанностях несовершеннолетних»


19 февраля 2021 года МБОУ «Каменская школа №44» посетила Уполномоченная по правам ребёнка по Новосибирскому району Колопецина Анна Павловна. Анна Павловна провела беседы с учащимися 7-10 классов на тему: «Права и обязанности несовершеннолетних». Целью проведения бесед было: обобщение знаний детей об основных правах ребенка, разграничение понятия «права» и «обязанности», воспитание уважения к правам других людей, способствование формированию активной жизненной позиции, формирование отрицательного отношения к противоправным поступкам, были затронуты вопросы профилактики употребления ПАВ. В ходе беседы, ученики школы выясняли: какие же права есть у всех детей мира? Это:

  • Право на жизнь
  • Право на имя при рождении
  • Право на медицинскую помощь
  • Право на образование
  • Право на отдых и досуг
  • и т.д.

Учащиеся активно участвовали в смоделированных жизненных ситуациях на тему «Права и обязанности», попробовали разобраться, где в повседневной жизни они реализуют свои права, обязанности и несут ответственность.

В ходе обсуждения обучающиеся пришли к выводу, что человек может реализовать свои права только в том случае, если не будет ущемлять права других людей. И у детей, и у взрослых есть человеческие права и обязанности, разница лишь в том, что взрослые больше знают и умеют и несут больше ответственности. Пользуясь этим, взрослые часто нарушают законные права детей, но и дети, в силу собственного незнания и неумения, зачастую, требуют предоставить себе такие права, которые могут принести вред им самим и окружающим.

Нельзя свои права ставить выше прав других людей!

Уполномоченная  по правам ребенка Новосибирского района Колопецина А.П. - О правах и обязанностях несовершеннолетних Уполномоченная  по правам ребенка Новосибирского района Колопецина А.П. - О правах и обязанностях несовершеннолетних Уполномоченная  по правам ребенка Новосибирского района Колопецина А.П. - О правах и обязанностях несовершеннолетних Уполномоченная  по правам ребенка Новосибирского района Колопецина А.П. - О правах и обязанностях несовершеннолетних

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

wp-puzzle.com logo
Директор: Новикова Алина Васильевна
Телефон: +7 (383)2956181
Эл.почта: school44@school44.org

Баннеры

Год педагога и наставника ШТАБ при министерстве образования Новосибирской области Постановка на учет в детский сад Свеча памяти Навигатор дополнительного образования Новосибирской области Результаты независимой оценки качества услуг организациями Твой Мир Истории Общественный совет при министерстве образования, науки и инновационной политики Новосибирской области Детский телефон доверия Интерактивная карта антитеррористической
деятельности в образовательных организациях и научных учреждениях Российской Федерации Лагерь дневного прибывания 2017

Решаем вместе

Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Мы в социальных сетях

ГЛАВНОЕ МЕНЮ САЙТА

Социальная реклама

Информеры

Анализ сайта онлайн
Яндекс.Метрика