Экологическая акция «Покормите птиц зимой!»


Покормите птиц зимой,
Пусть со всех концов
К вам слетятся, как домой,
Стайки на крыльцо.
Не богаты их корма.

Горсть зерна нужна.
Горсть одна –
И не страшна
Будет им зима.

Зима – трудное время для птиц, особенно если она суровая и многоснежная. Чтобы больше узнать о том, какую помощь они могут оказать птицам, ребята нашей школы с огромным желанием решили принять участие в экологической акции «Покормите птиц зимой!».

В первую очередь классные руководители с учащимися 1-4 классов провели беседы о птицах, которые остаются зимовать в наших краях. Ребята обсудили, что птицам голодно зимой. Особенно когда наступают морозы и деревья, кустарники, остатки сухой травы и даже снег покрываются ледяной коркой. Лёд прочно закупоривает укрытия, где прячутся личинки насекомых. Птицам приходится туго. Нелегко в такую погоду прокормиться. Многие из птиц, так и не дождавшись весны, гибнут.

Чтоб помочь птицам, школьники вместе с родителями смастерили кормушки для зимующих птиц. К этому заданию все отнеслись творчески и ответственно. Кормушки получились оригинальными и вместительными: из дерева, пластмассовых бутылок, коробок и банок. Развесили их на деревьях школьного двора и у своих домов. Ребята приносили корм из дома и собирали хлебные крошки из школьной столовой.

Это и хорошая традиция, приучающая ребенка заботиться о братьях наших меньших, и замечательное творческое занятие.

Дети узнали много нового и интересного о птицах.

Экологическая акция: Покормите птиц зимой! Экологическая акция: Покормите птиц зимой! Экологическая акция: Покормите птиц зимой! Экологическая акция: Покормите птиц зимой! Экологическая акция: Покормите птиц зимой! Экологическая акция: Покормите птиц зимой! Экологическая акция: Покормите птиц зимой! Экологическая акция: Покормите птиц зимой!

Директор: Новикова Алина Васильевна
Телефон: +7 (383)2956181
Эл.почта: school44@school44.org

Баннеры

Год педагога и наставника ШТАБ при министерстве образования Новосибирской области Постановка на учет в детский сад Свеча памяти Навигатор дополнительного образования Новосибирской области Результаты независимой оценки качества услуг организациями Твой Мир Истории Общественный совет при министерстве образования, науки и инновационной политики Новосибирской области Детский телефон доверия Интерактивная карта антитеррористической
деятельности в образовательных организациях и научных учреждениях Российской Федерации Лагерь дневного прибывания 2017

Решаем вместе

Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Мы в социальных сетях

ГЛАВНОЕ МЕНЮ САЙТА

Социальная реклама

Информеры

Анализ сайта онлайн
Яндекс.Метрика