Школа взяла курс на усиленную пропаганду здорового образа жизни школьников


2015-2016 учебный год в школе целенаправленно ведется работа по формированию навыков здорового образа жизни школьников.
В сентябре в школе состоялся настоящий спортивный праздник, который подготовили волонтеры из благотворительного фонда «ДОБРОЕ ДЕЛО».
Президент фонда Селих Дмитрий Николаевич вместе с группой волонтеров активно пропагандируют в подростковой среде здоровый образ жизни человека.
В течение трех дней в школе проводились спортивные мероприятия, которые охватили обучающихся с 5-11 классы. Впечатления у всех участников самые позитивные. Настроение было «обалденное».
В ноябре в школе проходила научно практическая конференция на тему здорового образа жизни школьников. В работе конференции принимали активное участие учащиеся с 5-10 класс. Темы были самые разнообразные: от культуры питания школьника до борьбы с вредными привычками. Слушателями конференции были обучающиеся 5-10 классов. Аудитория слушателей для такой конференции была огромная в 160 человек. Но организаторы этой конференции продумали ее проведение так, чтобы было интересно всем присутствующим в зале. Звучали песни и стихи о России, о гражданских позициях человека, школьника.
Этот день был насыщен событиями. Присутствовали и говорили о важных моментах по здоровью школьника следующие специалисты:

  • врач-нарколог Породько Л.П.
  • инспектор ПДН Щербатова С.М.
  • инспектор ГИБДД Гейнисман О.Н.

Особенно важно было для школьников слышать от инспектора ГИБДД о факте формирования ответственного отношения к собственному здоровья и формирование у школьников ответственного отношения к окружающим людям. Тронул души детей видеофильм о трагедии на дорогах нашей области, района и России. Минутой молчания почтили память погибших детей на российских дорогах.

   

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

wp-puzzle.com logo
Директор: Новикова Алина Васильевна
Телефон: +7 (383)2956181
Эл.почта: school44@school44.org

Баннеры

Год педагога и наставника ШТАБ при министерстве образования Новосибирской области Постановка на учет в детский сад Свеча памяти Навигатор дополнительного образования Новосибирской области Результаты независимой оценки качества услуг организациями Твой Мир Истории Общественный совет при министерстве образования, науки и инновационной политики Новосибирской области Детский телефон доверия Интерактивная карта антитеррористической
деятельности в образовательных организациях и научных учреждениях Российской Федерации Лагерь дневного прибывания 2017

Решаем вместе

Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Мы в социальных сетях

ГЛАВНОЕ МЕНЮ САЙТА

Социальная реклама

Информеры

Анализ сайта онлайн
Яндекс.Метрика