День памяти и скорби


22 июня отмечается одна из самых печальных дат в истории России – День памяти и скорби, день начала Великой Отечественной войны. 22 июня 1941 года без объявления войны фашистская Германия напала на Советский Союз.

Ежегодно в этот день по всей стране приспущены государственные флаги. В память о погибших в те жестокие годы в рамках лагеря дневного пребывания были проведены следующие мероприятия: день начался с просмотра документальных фильмов о начале войны, о последствиях войны, о тех ужасах, которые пришлось пережить нашему народу. Далее ребята на мастер-классах, с помощью техники оригами, изготовили бумажных журавликов для возложения к Памятнику. Позже ребята участвовали в торжественном мероприятии «Посвящение в юнармейцы». Чтобы почтить память павших в годы ВОВ ребята вместе с воспитателями и вожатыми собрались на сельском Памятнике односельчанам, участвовавшим в Великой Отечественной войне. Дети приняли участие в акции «Свеча памяти», проникновенно читали стихи о подвигах и доблести солдат, возложили цветы. Все собравшиеся почтили погибших в ВОВ минутой молчания.

День памяти и скорби День памяти и скорби День памяти и скорби День памяти и скорби

Директор: Новикова Алина Васильевна
Телефон: +7 (383)2956181
Эл.почта: school44@school44.org

Баннеры

Год семьи ШТАБ при министерстве образования Новосибирской области Постановка на учет в детский сад Свеча памяти Навигатор дополнительного образования Новосибирской области Результаты независимой оценки качества услуг организациями Твой Мир Истории Общественный совет при министерстве образования, науки и инновационной политики Новосибирской области Детский телефон доверия Интерактивная карта антитеррористической
деятельности в образовательных организациях и научных учреждениях Российской Федерации Лагерь дневного прибывания 2017

Решаем вместе

Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Мы в социальных сетях

ГЛАВНОЕ МЕНЮ САЙТА

Социальная реклама

Информеры

Анализ сайта онлайн
Яндекс.Метрика