Урок цифры — 2021


С 12 по 30 апреля в рамках всероссийского образовательного мероприятия «Урок цифры» пройдут уроки. Выполнив задания урока, учащиеся смогут получить сертификат участника и пополнить свое портфолио.

«Урок цифры» — это всероссийский образовательный проект в сфере цифровой экономики, который помогает получить знания от ведущих технологических компаний: Фирмы «1С», Яндекса, «Лаборатории Касперского» и Mail.Ru Group, а также Академии искусственного интеллекта благотворительного фонда Сбербанка. С 12 по 30 апреля 2021 года пройдет пятый урок по теме «Цифровое производство», на котором школьники познакомятся с понятиями из сферы автоматизации предприятий и учреждений. Такими, как производство, ERP-система, «умный склад», промышленный интернет вещей, бизнес-аналитика и др. Узнают о специалистах, которые проводят цифровую трансформацию предприятий.

В игровом тренажере школьники познакомятся с автоматизацией на примере космической кондитерской фабрики. Они попробуют свои силы в настройке маршрутов складских роботов, настройке работы конвейера по производству пончиков, создадут новые вкусы пончиков и откроют кафе.

В коротком мультфильме школьники узнают завязку сюжета и познакомятся с новыми персонажами: Автоматизатором и Директором кондитерской фабрики. Рекомендуем посмотреть его перед началом тренажёра.

Неважно, в каком ты классе! Попробуй свои силы на «Уроке цифры»! Выбери тренажёр своего уровня, пройди обучение и получи сертификат участника!

Директор: Новикова Алина Васильевна
Телефон: +7 (383)2956181
Эл.почта: school44@school44.org

Баннеры

Год семьи ШТАБ при министерстве образования Новосибирской области Постановка на учет в детский сад Свеча памяти Навигатор дополнительного образования Новосибирской области Результаты независимой оценки качества услуг организациями Твой Мир Истории Общественный совет при министерстве образования, науки и инновационной политики Новосибирской области Детский телефон доверия Интерактивная карта антитеррористической
деятельности в образовательных организациях и научных учреждениях Российской Федерации Лагерь дневного прибывания 2017

Решаем вместе

Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Мы в социальных сетях

ГЛАВНОЕ МЕНЮ САЙТА

Социальная реклама

Информеры

Анализ сайта онлайн
Яндекс.Метрика