60-летие первого полёта человека в космос


Первый полёт человека вокруг Земли – знаменательное событие не только для нашей Родины, но для всего человечества в целом. Он позволил не просто мечтать о космосе, а осуществлять полёты в безвоздушном пространстве.

В преддверии Дня космонавтики в школе прошли классные часы в 1-7 классах «Первый космонавт», «Наша Вселенная», состоялись беседы о космосе, Юрии Гагарине, презентационные программы «Этот загадочный космос» (4-е классы) просмотр документального фильма «Юрий Гагарин-первый космонавт», проведены игры и викторины, приуроченные полёту первого космонавта планеты. Учащиеся школы приняли активное участие в дистанционной интеллектуальной викторине «Необыкновенная вокруг Земли Вселенная».

Уроки и тематические классные часы в начальной школе, посвящённые знаменательной дате, закончились выставкой рисунков и поделок «Дню космонавтики посвящается…».

Учащиеся 8-11 классов приняли участие в виртуальной экскурсии в «Центре подготовки космонавтов им.А.Ю.Гагарина», который создан для изучения космического пространства и создания космической техники, подготовки космонавтов.

Школьники с первого по одиннадцатый классы с интересом участвовали в подготовке «космических» уроков и мероприятиях, приуроченных 60-летию первого полета человека в космос.

60-летие первого полёта человека в космос 60-летие первого полёта человека в космос 60-летие первого полёта человека в космос 60-летие первого полёта человека в космос 60-летие первого полёта человека в космос 60-летие первого полёта человека в космос 60-летие первого полёта человека в космос 60-летие первого полёта человека в космос 60-летие первого полёта человека в космос

Директор: Новикова Алина Васильевна
Телефон: +7 (383)2956181
Эл.почта: school44@school44.org

Баннеры

Год семьи ШТАБ при министерстве образования Новосибирской области Постановка на учет в детский сад Свеча памяти Навигатор дополнительного образования Новосибирской области Результаты независимой оценки качества услуг организациями Твой Мир Истории Общественный совет при министерстве образования, науки и инновационной политики Новосибирской области Детский телефон доверия Интерактивная карта антитеррористической
деятельности в образовательных организациях и научных учреждениях Российской Федерации Лагерь дневного прибывания 2017

Решаем вместе

Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Мы в социальных сетях

ГЛАВНОЕ МЕНЮ САЙТА

Социальная реклама

Информеры

Анализ сайта онлайн
Яндекс.Метрика