Безопасные каникулы!


В целях активизации и совершенствования работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, обеспечения безопасности несовершеннолетних в период школьных зимних каникул в МКОУ «Каменская СОШ №44» прошли профилактические мероприятия. Организовано участие в играх, тестировании, обучающем караоке на портале по безопасности дорожного движения «САКЛА», проведен рейд по проверке наличия «Световозвращающих элементов», учащиеся просмотрели видеоролик «Дорожные ловушки», проведены разъяснительные беседы с родителями и учащимися «Необходимость обязательного использования светоотражающих элементов», разъяснительные 5-минутки: «Зима прекрасна, когда безопасна». Вместе с отрядом ЮИД учащиеся начальной школы в игровой форме повторили дорожные знаки, вспомнили, где они встречаются по пути в школу. С помощью загадок и стихотворений юные школьники изучили и закрепили, по какой части тротуара нужно ходить и как правильно переходить дорогу; как необходимо обходить автобус при переходе проезжей части.

Также были организованы и проведены профилактические беседы и классные часы, где рассматривались вопросы пожарной безопасности при печном отоплении, безопасного поведения на улицах и дорогах в зимний период, а также обсуждалось соблюдение правил личной гигиены и безопасного поведения в условиях распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19, ОРВИ, гриппа. В целях снижения риска заболеваемости и распространения инфекций обучающимся рекомендовано воздержаться от посещения торговых и развлекательных центров в дни каникул.

Безопасные каникулы! Безопасные каникулы! Безопасные каникулы! Безопасные каникулы!

Директор: Новикова Алина Васильевна
Телефон: +7 (383)2956181
Эл.почта: school44@school44.org

Баннеры

Год семьи ШТАБ при министерстве образования Новосибирской области Постановка на учет в детский сад Свеча памяти Навигатор дополнительного образования Новосибирской области Результаты независимой оценки качества услуг организациями Твой Мир Истории Общественный совет при министерстве образования, науки и инновационной политики Новосибирской области Детский телефон доверия Интерактивная карта антитеррористической
деятельности в образовательных организациях и научных учреждениях Российской Федерации Лагерь дневного прибывания 2017

Решаем вместе

Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Мы в социальных сетях

ГЛАВНОЕ МЕНЮ САЙТА

Социальная реклама

Информеры

Анализ сайта онлайн
Яндекс.Метрика