Начало летних каникул – повод повторить с детьми правила электробезопасности


Памятка от АО РЭСНачинаются продолжительные летние каникулы, однако в этом году поездки в загородные лагеря, пансионаты и другие места массового отдыха детей до нормализации обстановки с пандемией коронавируса, в большинстве своем, будут заменены на пребывание на дачах и в сельской местности у родственников, а некоторые дети и вовсе останутся в городе.

Именно в эти дни, несмотря на все ограничения, ребята будут массу времени проводить на улице, зачастую, без должного присмотра.

Поэтому взрослым стоит серьёзно отнестись к вопросам безопасности детей.

Родители, расскажите детям о том, какую опасность таят в себе электроустановки во дворах, или протянувшиеся вдоль улиц линии электропередачи и о самых элементарных правилах обращения с электричеством в быту.

Накануне летних каникул специалисты АО «РЭС» в очередной раз напоминают взрослым и детям несложные правила электробезопасности.

Категорически запрещается:

  • пользоваться электроприборами без разрешения взрослых
  • браться за провода электроприборов мокрыми руками;
  • проникать в трансформаторные подстанции, открывать дверцы электрических устройств;
  • влезать на опоры и играть под линиями электропередачи;
  • делать селфи, снимать видео на территории электроустановок и вблизи ЛЭП;
  • набрасывать на провода воздушных линий электропередачи посторонние предметы, запускать воздушного змея или радиоуправляемые летательные аппараты под ЛЭП;
  • ловить рыбу с использованием удочек и спиннингов вблизи линий электропередачи;
  • приближаться к оборванному проводу линии электропередачи, свисающему или лежащему на земле на расстояние ближе 8 метров;
  • разводить костры в охранных зонах воздушных линий электропередачи.

АО «РЭС» обращается ко всем родителям: не уставайте напоминать детям о правилах электробезопасности. Не забывайте, что вы являетесь для своих детей образцом поведения, а значит, не допускайте сами нарушения этих правил. В сознании ребенка должно чётко сформироваться убеждение, что электроустановки — это источник повышенной опасности. И тогда электричество будет нести только свет, а летний отдых не будет омрачен никакими чрезвычайными происшествиями.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

wp-puzzle.com logo
Директор: Новикова Алина Васильевна
Телефон: +7 (383)2956181
Эл.почта: school44@school44.org

Баннеры

Год семьи ШТАБ при министерстве образования Новосибирской области Постановка на учет в детский сад Свеча памяти Навигатор дополнительного образования Новосибирской области Результаты независимой оценки качества услуг организациями Твой Мир Истории Общественный совет при министерстве образования, науки и инновационной политики Новосибирской области Детский телефон доверия Интерактивная карта антитеррористической
деятельности в образовательных организациях и научных учреждениях Российской Федерации Лагерь дневного прибывания 2017

Решаем вместе

Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Мы в социальных сетях

ГЛАВНОЕ МЕНЮ САЙТА

Социальная реклама

Информеры

Анализ сайта онлайн
Яндекс.Метрика