Самоизоляция – хорошая возможность повторить правила дорожного движения


Госавтоинспекция приглашает детей и взрослых к участию во всероссийском интернет-марафоне «Дома учим ПДД».

В период самоизоляции Госавтоинспекция рекомендует взрослым и детям повторить правила дорожной безопасности в дистанционном режиме. Для этого сотрудники ГИБДД в регионах готовят видеоуроки, проводят «прямые эфиры» в социальных сетях, онлайн-викторины, конкурсы и челленджи по правилам дорожного движения.

Российская Госавтоинспекция напоминает, что в настоящее время созданы различные интернет-ресурсы, на которых размещены полезные и наглядные материалы по тематике дорожной безопасности, — ими можно воспользоваться для самостоятельного изучения ПДД детьми вместе с родителями в период самоизоляции. В частности, это интерактивные образовательные порталы «Город дорог», «Дорога без опасности» и «Сакла», а также сайты юидроссии.рф, bezdtp.ru, сайт всероссийской газеты «Добрая Дорога Детства».

Серию новых роликов по ПДД подготовило Минпросвещения РФ специально для периода самоизоляции. Учиться нужно весело и интересно! В каждом из трех разделов собраны по семь обучающих видео, где рассматриваются реальные дорожные ситуации, в которые часто попадают дети и взрослые.

  1. «Дорожное королевство» — для детей 6-9 лет;
  2. «Дорожная кухня» — для детей 10-14 лет;
  3. «Перекресток знаний» — для подростков 15-18 лет.

Здесь можно освоить правила безопасности для пешеходов, пассажиров, велосипедистов, использование световозвращающих элементов, «дорожные ловушки», особенности поведения в маршрутном транспорте, типичные ошибки, которые могут совершать юные участники дорожного движения и т.д

Материалы подготовлены в рамках федеральной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2013-2020 годах»

Видеоролики доступны для просмотра уже сейчас.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

wp-puzzle.com logo
Директор: Новикова Алина Васильевна
Телефон: +7 (383)2956181
Эл.почта: school44@school44.org

Баннеры

Год семьи ШТАБ при министерстве образования Новосибирской области Постановка на учет в детский сад Свеча памяти Навигатор дополнительного образования Новосибирской области Результаты независимой оценки качества услуг организациями Твой Мир Истории Общественный совет при министерстве образования, науки и инновационной политики Новосибирской области Детский телефон доверия Интерактивная карта антитеррористической
деятельности в образовательных организациях и научных учреждениях Российской Федерации Лагерь дневного прибывания 2017

Решаем вместе

Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Мы в социальных сетях

ГЛАВНОЕ МЕНЮ САЙТА

Социальная реклама

Информеры

Анализ сайта онлайн
Яндекс.Метрика