Глобальная просветительская акция «Открытая лаборатория»


9 и 10 февраля 2019 года планируется проведение Глобальной просветительской акции «Открытая Лаборатория», которая проходит с 2017 года в феврале в честь Дня российской науки.

Организаторами акции являются АНО «Лаборатория просветительских проектов», Информационный центр по атомной энергии в Новосибирске, Центр научных событий EUREKA!PROJECT, журнал «НАУКА из первых рук», Экоклуб НГУ, образовательные, научные организации, библиотеки-площадки 2019 года.

Открытая лабораторная» — «Лаба» — это увлекательная проверка своих представлений о мире через призму физических, химических и биологических знаний.

Все желающие впервые смогут проверить научность своей картины мира на русском, английском, французском и других основных мировых языках. Участие бесплатное: найти площадку акции в своем городе можно на сайте openlaba.com, а также можно поучаствовать онлайн.

Акция проходит в форме диктанта из 25 вопросов, в том числе, «юбилейная» рубрика, посвященная не только «трехмерной» таблице химических элементов, но и самым распространенным мифам вокруг химии. На заполнение бланков с вопросами «лаборантам» дается 30 минут, после чего опытные «завлабы» — ведущие ученые и лучшие популяризаторы — назовут правильные ответы и подробно разберут каждое задание. Тем самым, каждый участник акции не только сразу узнает свой результат, но и получает много новой, интересной и полезной информации. После диктанта участников ждет увлекательная дополнительная программа: научные шоу, экскурсии, лекции или лучшие научно-популярные фильмы от фестиваля «ФАНК».

Принять участие в «Лабе» сможет любой желающий старше 12 лет.

Вход на «Лабу» свободный, но с предварительной регистрацией индивидуально и группами (указывается руководитель группы) заранее на сайте.

9 февраля акция проводится на следующих площадках Новосибирской области:

10 февраля акция пройдет в Академгородке в рамках Дня открытых дверей НГУ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

wp-puzzle.com logo
Директор: Новикова Алина Васильевна
Телефон: +7 (383)2956181
Эл.почта: school44@school44.org

Баннеры

Год семьи ШТАБ при министерстве образования Новосибирской области Постановка на учет в детский сад Свеча памяти Навигатор дополнительного образования Новосибирской области Результаты независимой оценки качества услуг организациями Твой Мир Истории Общественный совет при министерстве образования, науки и инновационной политики Новосибирской области Детский телефон доверия Интерактивная карта антитеррористической
деятельности в образовательных организациях и научных учреждениях Российской Федерации Лагерь дневного прибывания 2017

Решаем вместе

Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Мы в социальных сетях

ГЛАВНОЕ МЕНЮ САЙТА

Социальная реклама

Информеры

Анализ сайта онлайн
Яндекс.Метрика